Как можно выяснить реальную ситуацию с ребенком?

Здравствуйте, подскажите как поступать.

Ребёнок родился 29.03.2019 жена постоянно в говорила что проблемы со здоровьем и он с ней лежит в больнице, то одно, то другое, говорила что в больницу не пускают, верил этим словам, присылала фото, но в живую не видел, прошёл почти год, 18.02.2020 поехал в больницу, сказали что информацию дать не могут, не имеют права, только с полицией если.

Позвонили в другую больницу, сказали что по базе ребёнок не зафиксирован нигде, и 29.03.2019 не рождался. Она обманывает и ничего не говорит.

Подскажите пожалуйста что делать, чтобы узнать информацию.

, Сергей, п. Подгорный

Здравствуйте

Если вы являетесь отцом ребенка и проживаете отдельно от него, то имеете право на общение с ним, а также право на получение информации о вашем ребенка

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Если медицинские учреждения нарушают закон, то вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру