Могу ли получить деньги от арендатора за пай, если еще не оформила документы после наследования?

Здравствуйте. У меня такая проблема что умер отец у него остался пай. Я вступила в наследство но не сделала ещё на пай документы. Я могу получить деньги от орендатора за пай??

, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. У меня такая проблема что умер отец у него остался пай. Я вступила в наследство но не сделала ещё на пай документы. Я могу получить деньги от орендатора за пай??

Анастасия

Юридически лучше до конца оформить документы, но в общем и сейчас Вы имеете право требовать выплат, на мой взгляд, так как согласно ст. 1152 ГК РФ:

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.