Каким образом легче и быстрее получить РВП?

Я гражданка России, мой парень гражданин Йемена, который имеет только учебную визу, но в следующем году она заканчивается. Возвращаться в родную страну он не хочет, из-за военных действий. Каким образом легче и быстрее всего получить РВП?

, Дарья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья.

Ну например по браку, в силу статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» без учета квоты

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам!