Добрый день, в МЧС РФ в настоящее время имеются воинские должности, должности федеральной противопожарной службы и должности государственной гражданской службы.
Если речь идет о прохождении службы в воинских формированиях МЧС РФ и заключении контракта, теоретически взять на службу Вас могут, так как в соответствии с ФЗ «Воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока
Так как Вы не судимы, то взять Вас могут, в то же время при проверки сведений могут и отказать под другим предлогом.
Если же речь идет о службе на должностях ФПС, увы тут имеется прямое ограничение о допуске Вас на службу. В соответствии с федеральным законом «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ст. 14)
Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
…
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
ст. 118 УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности не является статье частного обвинения.
С Уважением, Виктор Григорьев.