Могу ли я получить свою выплату спустя такое время?

Здравствуйте. У меня случилось ДТП 17.03.2018 я потерпевшая сторона, на момент дтп у меня не было осаго, и поэтому я его купил через интернет так как в гаи мне сказали купить осаго и обратится в свою страховую что бы быстрее получить возмещение. После того как я обратился в свою страховую и моя машина была не находу ко мне приехал оценщик все осмотрел записал все повреждения и после этого мне около 30 дней все это дело тянули, говорили что мое дело находится в обработке, и в конце концов заявили что я мошенник потом спустя еще какое то время я добрался до их офиса и объяснил всю ситуацию и мне сказали обратится теперь в страховую виновника дтп. Я обратился в страховую виновника там мне сказали что бы я получил все документы из страховой в которой обратился первоначально и принести им также я должен привести машину для оценки ущерба и что машину будут ремонтировать. Но пока все это тянулось я сам за свои деньги отремонтировал автомобиль в сервисе и это мне обошлось в 230.000 р. так как на момент дтп машине был ровно год она почти была новая все детали дорогие Потом мне никаких документов из страховой в которую я обращался первоночально мне не дали потом я уезжал поэтому все так затянулось В Связи с этим у меня вопрос Могу ли я получить свою выплату спустя такое время?

  • IMG_1582029738080
    .jpg
  • IMG_1582029740953
    .jpg
  • IMG_1582029744671
    .jpg
  • IMG_1582029748405
    .jpg
  • IMG_1582029751819
    .jpg
  • IMG_1582029755234
    .jpg
  • IMG_1582029758735
    .jpg
, Самвел, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Лицо, не имеющее полиса ОСАГО, но признанное в ДТП потерпевшим, вправе обратиться за возмещением ущерба в страховую компанию виновника ДТП. Из ст. 1 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» следует, что по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств страховщик обязуется при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу. Основания для отказа в выплате страхового возмещения перечислены в п. 2 ст. 6 указанного Закона. В этом перечне нет такого основания, как отсутствие полиса ОСАГО у потерпевшего при обращении к страховщику виновного в ДТП. Подобных обстоятельств нет и в перечне оснований для освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения, установленных в ст. ст. 963 и 964 ГК РФ. Сложно будет доказать сумму ущерба, так как вы не предъявили автомобиль для оценки в страховую компанию виновника ДТП.