260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

После истечения срока давности на раздел имущества, умирает бывший супруг, имеют ли право на разделение долей его родственники?

Здравствуйте, интересует 1 вопрос. После истечения срока давности на раздел имущества после развода (3 года), умирает бывший супруг, имеют ли право на разделение долей его родственники?

18 Февраля 2020, 15:25, вопрос №2689143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20899
ответов
6264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

После истечения срока давности на раздел имущества после развода (3 года), 

Срок исковой  давности по разделу имущества супругов считаетсяне со дня развода, имейте ввиду. Супруга или супруг вправе выделить долю в совместно нажитом имуществе с учетом статей 34-39 СК РФ чтобы исключить ее из наследственной массы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 Февраля 2020, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.