После истечения срока давности на раздел имущества, умирает бывший супруг, имеют ли право на разделение долей его родственники?

Здравствуйте, интересует 1 вопрос. После истечения срока давности на раздел имущества после развода (3 года), умирает бывший супруг, имеют ли право на разделение долей его родственники?

, Иван, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После истечения срока давности на раздел имущества после развода (3 года),

Срок исковой  давности по разделу имущества супругов считаетсяне со дня развода, имейте ввиду. Супруга или супруг вправе выделить долю в совместно нажитом имуществе с учетом статей 34-39 СК РФ чтобы исключить ее из наследственной массы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.