Можно ли получить отсрочку до исполнения года ребёнку?

Здравствуйте, в апреле мне исполнится 18 лет, и меня ждёт призыв, у меня есть пятнадцатилетняя жена и ребёнок пятимесячный, можно ли получить отсрочку до исполнения года ребёнку

, Антон, г. Челябинск

Антон, добрый день! в Вашей ситуации отсрочка от армии не предусмотрена. Основания для получения отсрочки следующие:

Вам положена отсрочка, если:

1.Вы воспитываете ребенка самостоятельно (без матери). Но факт должен быть доказан: к примеру, свидетельством о смерти; документами о признании гражданки безвестно отсутствующей; медицинские документы, подтверждающие необходимость пребывания женщины в больнице; тюремное заключение или другие.

2.У вас 2 детей и больше. Если жена беременна вторым или третьим, то вам положена отсрочка.

3.У вас ребенок-инвалид. В такой ситуации можете рассчитывать на «послабления», если малышу меньше 3-х лет. Когда сыну или дочери исполняется 3 года, вы подлежите призыву.

4.У вас есть 1 ребенок, а жена беременна вторым. Срок должен быть больше 26 недель.