Где можно получить документы, если их не предоставили в МФЦ?

Здравствуйте! Купили земельный участок в ОАО БИК, под обременение, (29.08.2019)

Сейчас оформляем ипотеку на строительство, все документы собраны (договор купли-продажи земельного участка у БИК, выписка из ЕГРН, снятие обременения в пользу Сбера и тд)

Сейчас сбер требует документы-основания, которые указаны в документе "свидетельство о государственной регистрации права", а именно:

Договор купли-продажи от 30.09.11

Распоряжение БИК № 409-к от 29.11.12

Распоряжение БИК № 585 от 18.09.14

Обратились в БИК за этими документами (как сказали - они внутренние, и они их предоставить не могут, т.е. БИК когда-то купил огромный участок земли и разбил его на маленькие, после чего продал, и в этом свидетельстве указан номер договора купли-продажи, а так же 2 внутренних распоряжения), документы эти они не предоставляют. Сказали, что можно обратиться в МФЦ или Росреестр и сделать запрос на предоставление этих документов.

Подскажите пожалуйста, предоставляет ли МФЦ эти документы, и как их запросить. И если МФЦ не предоставляет эти документы, где мне их получить?

  • IMG_20200218_135533
    .jpg
, София, г. Старый Оскол
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете заказать МФЦ выписку о переходе прав на объект недвижимости, такая услуга предусмотрена, в ней будут указаны документы — основания прав на участок всех правообладателей, но сами документы вам не выдадут, даже несмотря на то что новый правообладатель участка, поскольку эти документы принадлежат продавцу, хотя они и есть в архиве Росреестра. Такие документы, вернее их копии,  вы можете получить только у самого продавца. Но зачем они Сбербанку, ведь ваш правоустанавливающий документ —  договор с ОАО БИК, который зарегистрирован в ЕГРН, а документы БИК были проверены Росреестром, сделка прошла.

Всего хорошего и удачи!