8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить документы, если их не предоставили в МФЦ?

Здравствуйте! Купили земельный участок в ОАО БИК, под обременение, (29.08.2019)

Сейчас оформляем ипотеку на строительство, все документы собраны (договор купли-продажи земельного участка у БИК, выписка из ЕГРН, снятие обременения в пользу Сбера и тд)

Сейчас сбер требует документы-основания, которые указаны в документе "свидетельство о государственной регистрации права", а именно:

Договор купли-продажи от 30.09.11

Распоряжение БИК № 409-к от 29.11.12

Распоряжение БИК № 585 от 18.09.14

Обратились в БИК за этими документами (как сказали - они внутренние, и они их предоставить не могут, т.е. БИК когда-то купил огромный участок земли и разбил его на маленькие, после чего продал, и в этом свидетельстве указан номер договора купли-продажи, а так же 2 внутренних распоряжения), документы эти они не предоставляют. Сказали, что можно обратиться в МФЦ или Росреестр и сделать запрос на предоставление этих документов.

Подскажите пожалуйста, предоставляет ли МФЦ эти документы, и как их запросить. И если МФЦ не предоставляет эти документы, где мне их получить?

Показать полностью
  • IMG_20200218_135533
    .jpg
, София, г. Старый Оскол
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Вы можете заказать МФЦ выписку о переходе прав на объект недвижимости, такая услуга предусмотрена, в ней будут указаны документы — основания прав на участок всех правообладателей, но сами документы вам не выдадут, даже несмотря на то что новый правообладатель участка, поскольку эти документы принадлежат продавцу, хотя они и есть в архиве Росреестра. Такие документы, вернее их копии,  вы можете получить только у самого продавца. Но зачем они Сбербанку, ведь ваш правоустанавливающий документ —  договор с ОАО БИК, который зарегистрирован в ЕГРН, а документы БИК были проверены Росреестром, сделка прошла. 

Всего хорошего и удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020