8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно находиться без регистрации до 3 месяцев?

Гражданин Украины сколько времени может находиться на территории РФ без регистрации? Можно находиться без регистрации до 3 месяцев? Хочу переехать в РФ на ПМЖ. Женат на россиянке. Жена не может дать регистрацию. Пенсионер. Пенсия маленькая. Хочу работать С чего начать.

, ольга, пгт. Прохоровка
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте.

Пребывать на территории РФ без регистрации вы можете 90 дней. После этого должны покинуть тер. РФ.

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины»
(заключено в г. Москве 16.01.1997)
(ред. от 14.03.2007)

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.
(абзац введен Протоколом от 30.10.2004)

Для того чтобы осуществлять трудовую деятельность в РФ необходимо оформить патент на осуществление трудовой деятельности.

Но для этого необходимо решить вопрос с регистрацией.

1
0
1
0

Для получения патента вам необходим следующий пакет документов:

1. Заявление;

2. Паспорт;

3. Полис добровольного медицинского страхования;

4. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией, выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих и предусмотрены соответствующим Перечнем, а также сертификат об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Указанные документы выдаются медицинскими организациями, находящимися на территории РФ, если иное не предусмотрено международным договором РФ или федеральным законом;

5. Документ, подтверждающих владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

6. Регистрацию по месту пребывания.

Патент выдается в течение 10 рабочих дней со дня принятия заявления.

Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если состоите в браке не менее 3-х лет.

Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

почему жена не может дать регистрацию?

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
В данный момент нахожусь на 3 месяце беременности
Я женщина военнослужащая как написать рапорт что условия где я нахожусь нету санитарно-гигиенических норм, в зимний период времени в помещении очень холодно. В данный момент нахожусь на 3 месяце беременности
, вопрос №3077303, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
По поводу патент на мигрантов хотел спросить это правда что мы не будем платить патент и не продлеваем регистрацию 3 месяца
По поводу патент на мигрантов хотел спросить это правда что мы не будем платить патент и не продлеваем регистрацию 3 месяца
, вопрос №2748791, Шавкатзода умедчони, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли через 3 месяца срочной службы подписать контракт в другой части?
Служу по срочной службе. Здравствуйте, я отслужил уже 3 месяца по срочной службе, сейчас хочу подписать контракт, поближе к дому в городе Юрга, а служу в городе Ульяновск, возможно это какнибудь сделать, по закону вообще, можно подписать через 3 месяца, объясните?
, вопрос №2689407, Никита, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли на 3 месяца раньше выйти из декрета, а потом использовать 1,5 месяца этого отпуска?
Здравствуйте! Такой вопрос: можно ли раньше на 3 месяца выйти из декретного отпуска,а потом в счет этих трех месяцев взять 1,5 уже не находясь в отпуске т.е (выйти 9 апреля, отпуск заканчивается 9 июля, а потом взязть если возможно с 20 августа по 30 сентября?Спасибо
, вопрос №1522654, Олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Невыплата заработной платы более 3 месяцев
Работодатель задерживает зарплату с июня. За полных 4 месяца. До этого всё время обещали, теперь уже прямо говорят "денег нет", "увольняйтесь, никого не держим". Собралась обращаться в трудовую инспекцию, но почитав подробнее, оказалось, что обращаться можно не позднее 3 месяцев со дня нарушения моих прав.. Нарушение моих прав началось 10 июля (в день, когда должна быть зарплата за июнь). Сегодня 13 октября, то есть все сроки вышли 10 (или 11) октября и всё безнадежно? Уважительных причин у меня нет, просто не знала и работодатель кормил "завтраками". Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Как вернуть свои деньги?
, вопрос №1407052, Елена, г. Москва
2 ответа