Какой документ нужно приложить к контракту?

Добрый день! Участвуем в госзакупках по 44-ФЗ как заказчики. В ЕИС размещен Контракт по коммуналке (водоснабжение) как Контрак с единственным поставщиком (торги не проводились,просто размещен Контракт на электронной площадке). В течение года делали исполнение Контракта,сейчас нужно его закрыть, но получилось так, что фактическая сумма превысила сумму Контракта. Соответственно, система не даёт закрыть такой контракт. Что нужно делать в таком случае? Какой документ нужно приложить к контракту? Нас контролирует Казначейство!

, Анна, г. Серпухов

Здравствуйте, Анна. Возможным выходом может быть заключение соглашения об изменении условий контракта по основаниям, указанным в ст. 95 закона № 44-ФЗ. Вы можете, в том числе увеличить цену контракта, после чего внести сведения об изменении контракта в реестр контрактов. И после этого разместить сведения о его исполнении. Все изменения вносите в порядке, установленном ст. 103 закона № 44-ФЗ в течение 5 рабочих дней с момента изменения (исполнения).