Сколько могут снимать с зарплатной карты по кредитам?

Сколько могут снимать с зарплатной карты по кредитам, если плачу алименты 41 процент, объясните пожалуйста

, алексей, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

по кредитам могут удержать о остатка после выплаты алиментов. Лимит удержаний составляет 20 и 50 и 70%

Добрый день!

Закон определяет приоритетность выплат по исполнительным листам. Обязательства по алиментам подлежат выплате в первую очередь, а затем удерживаются денежные средства по другим исполнительным листам но не более 50 процентов от заработной платы и иных доходов до полного погашения взыскиваемых сумм (ст. 138 ТК РФ; ч. 2 ст.

Пожалуйста оцени ответ если он Вам был полезен!