Могу ли получить жилье от государства, если у меня его нет вообще?

Могу ли я получить жилье от государства если у меня его нет вообще а я живу с несовершенным ребенком?

, максим, г. Новосибирск
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Максим. Вы имеете право на жильё по соц найму, если являетесь малоимущим и соответствуете иным критериям. Лучше всего Вам обратиться в управление соцзащиты по месту жительства, там Вам обязаны рассказать, каким требованиям надо соответствовать, чтобы встать в очередь на жильё. Скорее всего, потребуется собрать большой пакет документов, каких, Вам скажут.

Буду благодарен за оценку моего ответа.