Имеет ли многодетный отец право работать на объекте рядом с местом жительства?

Здравствуйте. Имеет ли многодетный отец на право работы на объекте рядом с местом жительства, но руководство отправляет на удаленный объект?

, Владимир, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Имеет право, работодатель отправить вас в командировку,

ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 166 ТК РФ

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(часть вторая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)