8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить наличие у интернет-провайдеров договоров на аренду общедомового имущества?

У нас в многоквартирном доме несколько интернет провайдеров, но жители этого в дома не заключали с ними договор об арендной плате за использование общедомового имущества,как узнать заключала с ними договор наша УК и кому они за это платят деньги?

18 февраля 2020, 08:07, Людмила, г. Домодедово
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Людмила, здравствуйте.

В соответствии со статьей 161.1. Жилищного кодекса Российской Федерации Вы через Совет многоквартирного дома можете обратиться в управляющую организации с требованием предоставить для ознакомления документы подтверждающие обоснованность нахождения оборудования провайдеров и стоимость арендной платы.

Если отсутствует Совет многоквартирного дома, то вправе на общем собрании собственников многоквартирного дома так же затребовать обоснованность нахождения оборудования провайдеров и стоимость арендной платы и отчет на, что пошли данные денежные средства.

Рад если смог помочь.

Готов далее, если остались вопросы, то ответить в чате. Консультации в чате платные.

18 февраля 2020, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Между арендатором и арендодателем подписано соглашение о расторжении договора аренды недвижимого имущества и акты приема-передачи
Между арендатором и арендодателем подписано соглашение о расторжении договора аренды недвижимого имущества и акты приема-передачи. С этой же даты заключен новый договор аренды того же имущества. После назначения нового директора арендатор попросил изменить дату в соглашении о расторжении договора аренды на один день. Как это правильно оформить?
27 октября 2020, 02:52, вопрос №2896292, Наталья, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Договорное право
Как продлить договор аренды муниципального имущества?
Добрый день! У меня проблема с продлением договора аренды муниципального имущества (земельного участка). Договор аренды земельного участка был заключен в 2010 году, в 2013 году построено кафе (модульное здание без фундамента, т.е. как объект недвижимости не зарегистрирован). Договор прекратил свое действие в августе 2015 г.В июле 2015г. я подала заявление на продление договора, но ответа от муниципалитета не поступило. Таким образом, он считался продленным на неопределённый срок. В этом году я вернулась к этому вопросу и снова подала заявление. Муниципалитет ответил отказом, ссылаясь на то, что я не имею преимущественного права, т.к. нет зарегистрированного объекта капитального строительства, а сроки продления все вышли. Я ответила письмом, в котором просила объявить аукцион и предоставить мне преимущественное право, поскольку я своевременно в 2015 году подала заявление на продление и они сами его проигнорировали. Кроме того, я исправно оплачиваю арендную плату. На что мне приходит ответ "в ближайшее время будет подготовлена документация на проведение открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка №...так как на аукцион выставляются только свободные земельные участки (без зданий, строений, сооружений) обязуем Вас на период проведения аукциона провести демонтаж нестационарного торгового объекта, расположенного на земельном участке" Здание построено по каркасной технологии, не КИОСК, его невозможно увезти или передвинуть на время проведения торгов, т.е. это потребует больших материальных затрат. Правомерно ли такое требование муниципалитета без решения суда? Правильно ли я понимаю, что построенное здание не мешает провести процедуру торгов? И имею ли я преимущественное право на торгах как добросовестный арендатор?
19 октября 2017, 11:59, вопрос №1785495, Гузель, г. Уржум
3 ответа
ЖКХ
Кто должен составлять и заключать договор аренды общедомового имущества: УК или совет дома?
Здравствуйте! Часть нашего общедомового подвала вот уже 8лет как занял магазин под свой склад. УК отписалась о незаконном использовании помещения. Сейчас избран Совет дома. Кто должен составлять и заключать договор аренды - УК или Совет дома? На какой счет переводится арендная плата и как мы можем распоряжаться этими деньгами? Имеет ли право УК на 50% от вырученных денег?
18 июня 2017, 13:48, вопрос №1670857, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Договор аренды недвижимого имущества
1. Подлежит ли государственной регистрации договор аренды недвижимого имущества, заключенный на срок менее года, если по истечении указанного срока арендные отношения были возобновлены на неопределенный срок? 2. Имеет ли организация, заключившая договор безвозмездного пользования муниципальным недвижимым имуществом, преимущественное право на аренду недвижимого имущества после истечения срока действия договора безвозмездного пользования?
18 сентября 2013, 19:27, вопрос №223438, александра, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли считать договор аренды недвижимого имущества не заключенным?
В договор аренды недвижимого имущества прописано обязательное прохождение государственной регистрации данного договора, и, что договор начинает действовать именно с момента такой регистрации. В тоже время данный договор аренды недвижимого имущества изначально заключен на неопределенный срок. Договор подписан сторонами в 2008 года. Можно ли считать данный договор аренды недвижимого имущества не заключенным?
05 апреля 2013, 08:35, вопрос №59764, Дмитрий Першин,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2020