Как проверить наличие у интернет-провайдеров договоров на аренду общедомового имущества?

У нас в многоквартирном доме несколько интернет провайдеров, но жители этого в дома не заключали с ними договор об арендной плате за использование общедомового имущества,как узнать заключала с ними договор наша УК и кому они за это платят деньги?

, Людмила, г. Домодедово
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Людмила, здравствуйте.

В соответствии со статьей 161.1. Жилищного кодекса Российской Федерации Вы через Совет многоквартирного дома можете обратиться в управляющую организации с требованием предоставить для ознакомления документы подтверждающие обоснованность нахождения оборудования провайдеров и стоимость арендной платы.

Если отсутствует Совет многоквартирного дома, то вправе на общем собрании собственников многоквартирного дома так же затребовать обоснованность нахождения оборудования провайдеров и стоимость арендной платы и отчет на, что пошли данные денежные средства.

Рад если смог помочь.

Готов далее, если остались вопросы, то ответить в чате. Консультации в чате платные.