8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в каком порядке мы должны предоставлять доказательства своего авторского права?

Мы - юридическое лицо. Продаём товары с помощью ритейлеров. Для рекламы и прочих целей создаем авторский контент. Когда работаем с подрядчиками - заключаем договор. Нас волнует вопрос досудебного урегулирования ситуаций, когда наш контент крадут и используют конкуренты или серые продавцы. Куда нам в первый раз нужно выкладывать контент, чтобы потом доказать свои авторские права на него? Как и в каком порядке мы должны предоставлять доказательства своего авторского права хостинговой компании? Наш сайт сейчас находится в переработке и не весь контент мы хотим публиковать на сайте. Услугами патентных и подобных организаций для каждого рекламного макета мы пользоваться не готовы.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии со ст. 1270 ГК РФ автору или его правопреемникам принадлежит исключительное право использования произведения в любой форме и любым способом.

В Интернете существуют сервисы, подтверждающие авторство контента, как пример на бирже контента TEXT.RU,COPYTRUST, можете воспользоваться  услугами сервиса DMСА  http://www.dmca.com/ и.т.д.

Либо можете заверить авторство у нотариуса.

0
0
0
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Куда нам в первый раз нужно выкладывать контент, чтобы потом доказать свои авторские права на него?

Анастасия

Во-первых, не авторское право, а исключительное, раз вы юрлицо. Во-вторых, вся работа по макетам должна быть полностью задокументирована на случай нарушения ваших прав для суда.

Услугами патентных и подобных организаций для каждого рекламного макета мы пользоваться не готовы.

Анастасия

т.е. платить юристам за их труд вы не готовы, это странно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020