Добрый день.
Дополню ответ коллеги.
После сделки Ваш брат будет собственником недвижимости и у него возникнет обязанность платить налог на имущество физических лиц.
Статья 400 НК РФ Налогоплательщики
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
Но так же, поскольку сделка будет проходить между близкими родственниками, ваш брат будет освобожден от уплаты НДФЛ.
Статья 217 НК РФ Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
Для государственной регистрации необходимо подготовить следующий пакет документов:
1) договор дарения;
2) заявление о государственной регистрации права собственности на недвижимость;
3) квитанция об уплате госпошлины;
4) свидетельство о государственной регистрации права собственности дарителя либо выписка из ЕГРН;
5) паспорта сторон договора.
Реквизиты можете взять в МФЦ и как правило там же и оплатить.