8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И или проще сделать генеральную доверенность, а потом оформить дарственную?

Добрый день, ситуация такая:у матери с братом двухкомнатная квартира в Москве, лицевые счета поделяны, мать хочет оформить дарственную на меня(сына) но она в Саратовской области и ехать пока не хочет, нотариус в Саратовской области сказала что дарственная оформляется по месту жилплощади, вопрос так ли это?, и или проще сделать генеральную доверенность, а потом оформить дарственную? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

нотариус в Саратовской области сказала что дарственная оформляется по месту жилплощади

Так как у вас речь идет о дарении доли, вам обязательно нужен нотариус, но не любой, а в регионе, где находится имущество.

Если кто-то из участников сделки не может присутствовать при подписании договора, он может выдать доверенность на любое лицо 18+. Но даритель (мама) не может выдать доверенность от себя одаряемому (вам) — такой вариант запрещен законом. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
И как тогда чтоб всё законно?
И как тогда чтоб всё законно?

На любое лицо 18+ (кроме вас) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нужно ли ему писать доверенность, что оно обязуется сделать свою работу, так как положено?
Добрый вечер. Подскажите, заказали памятник как на первом фото в итоге поставили, как на втором фото с зазорами. За памятник заплатили 140т, у кого заказавали памятник скинул за ошибку 3т рублей, мы сказали, что нет нужно переделать. Подскажите, в течении какого времени они обязаны переделать? И нужно ли ему писать доверенность, что оно обязуется сделать свою работу, так как положено?
, вопрос №4170415, Наталья, г. Курск
Защита прав потребителей
Законно ли это моё намерение и как это сделать, если связаться ни с кем не получается?
Можно ли вернуть аванс (предоплату), уплаченный фирме-изготовителю кухонь? Приезжал замерщик, был составлен проект, аванс мной внесён, но после этого, на этапе согласования некоторых поправок к проекту (который ещё не запущен в изготовление!), начались непонятные мне задержки. Сотрудник фирмы-замерщик уже три месяца не присылает мне окончательный проект, на связь выходит неохотно, только после 5-6 моих звонков и/или сообщений по "вотсапу", на вопрос о причине задержек отделывается отговорками, срока запуска в производство не называет, последнюю неделю вовсе не отзывается. С руководством фирмы связаться нельзя - по телефону фирмы можно только оставить "заявку" на такую связь. Делал это трижды - без результата. Хочу отказаться от услуг данной фирмы и вернуть аванс. Законно ли это моё намерение и как это сделать, если связаться ни с кем не получается?
, вопрос №4169634, Виталий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Бабушка (74 года) хочет оформить дарственную на квартиру своей правнучке (14 лет), но говорят что это невозможно по какой-то причине
Бабушка (74 года) хочет оформить дарственную на квартиру своей правнучке (14 лет) , но говорят что это невозможно по какой-то причине. Как лучше сделать?
, вопрос №4168837, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
То есть я могу отработать свою смену сб и вс по 12 часов, а потом сразу с пн по ПТ по 8, в конце месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Законно ли поступает работодатель. Я работаю на графике 2/2, в случае отпуска или больничного коллеги меня переводят на пятидневную рабочую неделю. То есть я могу отработать свою смену сб и вс по 12 часов, а потом сразу с пн по ПТ по 8, в конце месяца работодатель платит только оклад, ссылаясь что работать 7 дней подряд два из которых по 12 часов и пять дней по 8 часов, это не является переработкой, а это смешанный график работы и переработкой не считается. В оплате переработки отказывает.
, вопрос №4168314, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2024