Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить премию по итогам года и квартальную премию при увольнении?

2 ноября исполнится 65 лет предельный срок пребывания на гражданской службе. Отпуск 48 календарных дней. Можно ли взять отпуск с 3 ноября с последующим увольнением? Полагается ли мне квартальная премия и премия по итогам года?

, Александр, г. Владивосток
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ в ст. 55 устанавливает виды поощрений для гражданских государственных служащих, в том числе и выплату единовременного поощрения при выходе на пенсию по выслуге лет. Вы плата производится исходя из фондов оплаты труда и локальных актов органа (учреждения).

В соответствии со ст. 50 указанного закона премии (квартальные по итогам года и иные) относятся к дополнительным выплатам и как правило определяются «Положением о премировании» в конкретном органе (учреждении) в пределах фонда оплаты труда.

таким образом премии по итогам года и квартальные будут зависеть от фонда оплаты труда и условий «Положения о премировании».

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как то узнать фамилию и отчество
Не помню фамилию отца ребенка. Могу ли я подать заявление на установление отцовства. Можно ли как то узнать фамилию и отчество.
, вопрос №3515975, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли получить вычет 2022 году
Добрый день. Купили квартиру в ипотеку 2016 году. Ипотека еще не выплачена. Можно ли получить вычет 2022 году.
, вопрос №3515358, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то притянуть этого "юриста" за уши?
Здравствуйте. Почти полгода назад произошло ДТП у моей мамы. Поскольку без суда не разобраться (дтп по вине военной техники), то она обратилась к единственному юристу, который согласился помочь в тот момент, заключила договор и оплатила ему полную сумму. В договоре, который я позже прочитал, про сроки оказания услуг ничего не сказано, хотя сам перечень, вплоть до представления интересов в суде, присутствует. Сам юрист - просто ФИО и номер телефона с адресом-офисом в одном из зданий города, а также ютубный канал и группа VK (активные, ведутся). Даже не ИП. В итоге, прошло полгода, юрист постоянно кормит "завтраками", в итоге, как оказалось, документы в суд он подал около 3 ноября, а 7 ноября я уже сам нашел на сайте суда, что дело "не подсудно" данному суду, и заявление возвращено. Только вот юрист до сегодняшнего момента продолжал утверждать, что "дело просто еще не назначено, ждем, я болею, пока не до того". Хотя прошел уже месяц почти с момента рассмотрения дела судьей. Вопрос. Можно ли как-то притянуть этого "юриста" за уши? По договору, раз там нет сроков, то, получается, на сроки пожаловаться не выйдет. На перечень услуг - по сути, тоже. Текст договора есть, но ничего любопытного я там не увидел, он шаблонный и довольно короткий. Помогите, пожалуйста, не знаем просто, к кому уже обращаться - и по ДТП никакого движения нет (а сумма ущерба там немаленькая, мягко говоря), и на юриста уже, похоже, в суд пора подавать, непонятно только, с какой мотивацией - что он ничего не делает? Это вряд ли сойдет за обвинение.
, вопрос №3514886, Георгий, г. Иваново
Уголовное право
Можно ли написать заявление на увольнение во время больничного?
Ребенок заболел и находился с 16 ноября на амбулаторном лечении дома, 23 ноября стало хуже и нас положили в инфекционное отделение с пневмонией подтверждённой. Сегодня нас выписали с отделения и закрыли больничный сказали нужно обращаться к педиатру амбулаторно. Получается я нахожусь с 16 ноября на больничном по уходу за ребёнком на сколько мне можно продлить больничный еще амбулаторно? Вопрос 2. Можно ли написать заявление на увольнение во время больничного?
, вопрос №3514256, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020