Насколько правомерны действия работников паспортного стола?
Я военнослужащий.20 лет мне исполнилось в армии,когда я ещё был на срочной службе.Заключив контракт,меня сразу же отправили в командировку.Длилась она около 1,5 месяца.Вернувшись,я сразу же обратился в паспортный стол для замены паспорта.Но там мне сказали,что это не отягчающие обстоятельство и обратиться я должен был в течении месяца в любом случае.Выписали штраф.Естествннно, штраф я не оплатил,а паспорт на замену не отдал.И сейчас получается так,что паспорт просрочен уже почти на год.Что мне будет,если я сейчас отдам паспорт на замену и оплачу штраф?Вероятно ли получить административную ответсвенность?И насколько правомерны действия работников паспортного стола?