Что делать, чтобы муж не покидал территорию РФ?

Я гражданка РФ,муж уроженец Таджикистана.Подавали документы на РВП и получили отказ из-за того,что по не знанию муж привысил срок прибывания на территории РФ.Судом было решено:Штраф без принудительного выдворения с территории РФ...Предложили добровольно выехать на 180 суток.Но у нас скоро появится общий ребёнок...Вопрос :Что нам необходимо сделать,чтобы муж мог не покидать территорию РФ на 180 суток,а снова подать на РВП?

, Алёна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уточните: вообще без административного выдворения или без принудительного, но выдворение в форме самостоятельного контролируемого выезда?

Если вообще без выдворения, тогда возможность подать на РВП появится только по истечении 1 года с даты принятия решения об отказе в выдаче РВП. Всё это время супруг может находиться на территории РФ по патенту либо подать на вид на жительство, если у вас появится совместный ребёнок, являющийся гражданином РФ. Однако для законной постановки на миграционный учёт ему в любом случае надо выехать за пределы и вновь въехать только по истечении 180 суток с даты предыдущего въезда в РФ.

Если выдворение ему всё таки назначили, тогда ему закроют въезд в РФ на 5 лет.

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург
В постановлении только указано: Административный штраф без выдворения с территории РФ…
Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А так же там ничего не указано по поводу того, что он добровольно должен уехать на 180 суток…