8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у инвалида после отказа от приватизации квартиры?

Недавно, мама приватизировала служебную квартиру, в корой живет отец. Во время приватизации она склоняла меня, чтобы я отказался от своей части собственности, нотариус был удивлен и несколько раз переспросила меня, о том, что я отказываюсь от части своей собственности. Позже мама сказала, что оформит на меня дарственную, или завещание. Решили оформить завещание. Прошло 2 месяца, она не нашла даже нотариуса. Спросив зачем она так поступила, она сказала, что не приватизирована квартира, в которой мы живем, а право приватизации, дается один раз. Поэтому она хочет приватизировать эту квартиру. В общем все это видеться мне грязным делом, и аморальным. Не думаю, что будет оформлено какое либо завещание, т.к. есть старший брат, который угрожал мне, что после смерти родителей отсудит у меня квартиру. Так же я являюсь инвалидом 2 группы.

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А в чем у вас вопрос теперь? Если вы отказались от приватизацию, но будете продолжать в квартире проживать то за вами сохранится право пожизненного пользования этой квартирой. Если еще не отказались то и не отказывайтесь, приватизируйте квартиру сообща в равнодолевую собственность. Так как неизвестно составит ли мама на вас завещание или дарственную неизвестно.  Имеет право и не составлять, будучи собственником квартиры. Ст. 209 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Семейное право
У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
Хочу лишить мать своего ребенка родительских прав.У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
, вопрос №4092107, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Дата обновления страницы 18.02.2020