8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы списали с карты деньги со ссылкой на долги по ЖКХ

Моей маме сегодня днём пришло смс : АЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА 17.02.20 со вклада Универсальный на 5 лет *6153 взыскана сумма 210.32р по исполнительному производству №23629/20/64004-ИП от 05.02.2020. Выдан: Балаковский РОСП. Адрес: 413840, г. Балаково, ул. Титова, д. 15. . Остаток долга: 16037.97р. Причина: Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Информация у судебного пристава: Моргунов Александр Иванович. Тел. 8 800 250-**-**. Хотя я понятия не имею что за задолженность, всегда исправно выплачиваю ежемесячно все счета по квитанциям и тут на тебе. Где-то через 4 часа с карты были сняты оставшиеся деньги долга. Можете проконсультировать , как поступить и может ли это быть какая-то ошибка ???

Показать полностью
, Даниил, г. Сызрань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Даниил!

С формальной точки зрения такие действия могут предприниматься приставами в рамках исполнительного производства по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, вся информация может быть получена у судебного пристава, он должен был направить в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнителнього производства. Если денежные средства были списаны ошибочно, их должны вернуть, жалобы на пристава подаются в порядке подчинённости либо в суд. Лучше сходить к приставам и лично ознакомиться с материалами производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте скорее всего на имя вашей мамы был выписан судебный приказ, вам необходимо его обжаловать, возможно он выписан ошибочно. После отмены судебного приказа делать поворот судебного решения, что бы деньги вернули обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 18.02.2020