Судебные приставы списали с карты деньги со ссылкой на долги по ЖКХ

Моей маме сегодня днём пришло смс : АЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА 17.02.20 со вклада Универсальный на 5 лет *6153 взыскана сумма 210.32р по исполнительному производству №23629/20/64004-ИП от 05.02.2020. Выдан: Балаковский РОСП. Адрес: 413840, г. Балаково, ул. Титова, д. 15. . Остаток долга: 16037.97р. Причина: Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Информация у судебного пристава: Моргунов Александр Иванович. Тел. 8 800 250-**-**. Хотя я понятия не имею что за задолженность, всегда исправно выплачиваю ежемесячно все счета по квитанциям и тут на тебе. Где-то через 4 часа с карты были сняты оставшиеся деньги долга. Можете проконсультировать , как поступить и может ли это быть какая-то ошибка ???

, Даниил, г. Сызрань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

С формальной точки зрения такие действия могут предприниматься приставами в рамках исполнительного производства по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, вся информация может быть получена у судебного пристава, он должен был направить в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнителнього производства. Если денежные средства были списаны ошибочно, их должны вернуть, жалобы на пристава подаются в порядке подчинённости либо в суд. Лучше сходить к приставам и лично ознакомиться с материалами производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте скорее всего на имя вашей мамы был выписан судебный приказ, вам необходимо его обжаловать, возможно он выписан ошибочно. После отмены судебного приказа делать поворот судебного решения, что бы деньги вернули обратно.