Как оформить вопрос с минимизацией финансовых издержек?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Альдульбах. Хочу развестись с женой Леной. При этом меня волнует вопрос минимизации финансовых издержек. На данный момент в моем имуществе находится дом 5 комнат 95м^2, два магазины оптовой продажи цветов, 2 машины MW X5 4.0d xDrive High Executive и Daewoo Sens. Все кроме последней машины принадлежит мне и оформлено на меня. Оформлено все было до свадьбы. Sens оформлен на жену

, альдульбах, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Альдульбах!

Ст. 36 ч. 1. СК РФ

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если все имущество, кроме дэу сенс оформлено на вас до брака, то данное имущество не делится, т.к. является добрачным вашим личным имуществом.

Если дэу сенс было нажито в браке, то эта машина делится пополам: т.е. кому то машина, кому-то 1/2  стоимости машины.