Что делать, если коллекторы подадут в суд второй раз?

В 2014 году коллекторы выкупили мой остаток долга у банка. В 2019 году подали в суд на взыскание с меня денег. Срок давности прошел. Я подала в суд на отмену решения суда..Если коллекторы подадут опять в суд.то какие мне действия предпринять?

, Анжелика, г. Орел
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анжелика!

Как я понимаю, вы подали в суд возражения на судебный приказ, которым с вас взысканы денежные средства или же было заочное решение суда? После отмены судебного приказа  коллекторы имеют право подать исковое заявление. нужно будет приходить в судебные заседания и подавать возражения на них с просьбой применить срок исковой давности. Если будет отменено заочное решение, то так же подается возражение о пропуске срока