Как быть, если директор требует копию приказа об увольнении?

Устраиваюсь на официальную работу. Директор требует копию приказа об увольнение со старой работы. А там я работал не официально. Как быть?

, Дмитрий, г. Казань

Здравствуйте!

Обязанность работодателя выдачи документов, связанных с работой и их копий установлена ст. 62 ТК РФ. Но т.к., вы работали неофициально, то естественно кадровые документы не оформлялись. У вас два варианта: объяснить на новой работе директору условия, на которых вы работали на прежнем месте, либо, если ваших объяснений будет недостаточно, то решайте вопрос о выдаче справки по месту прежней работы, где будет указа период вашей работы, должность и трудовые обязанности.

С Уважением!