Право собственности

квартира 70 метров собственник мама прописано 2 человека я и моя сестра сестра щас беременна если ребенок родиться и его пропишут к нам в квартиру в будущем если мы захотим разьхаться возможно ли это и как будет делиться квартира на 2 или на троих тоесть вапрос теряю ли я в метрах

, Оксана Каурова, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А как можно потерять в метрах от ноля?

Никто ничего делить не будет, собственник Ваша мама и наследование по закону произойдет только после ее смерти и при отсутствии завещания.

А так разъезжайтесь на здоровье. В данный момент прав на квартру ни у кого из Вас нет.

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире может вообще никто не регистрироваться, на права собственника это не влияет.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ребенка могут прописать (да и должны) без согласия собственника и иных проживающих там граждан на основании заявления родителей ребенка.