388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Применение ККТ в применении УСН

Зарегистрирован как ИП Работников не имею. Занимаюсь 2мя видами деятельности: 1. Услуги такси (ЕНВД). 2. Информационные услуги (УСН). Вопрос: Нужно ли применять онлайнкассу по второму виду деятельности в оплате через электронные деньги и в оплате наличными?

17 Февраля 2020, 17:38, вопрос №2687954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2945
ответов
1337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Вы можете не использовать онлайн-кассу до 01.07.2021 г. на основании ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ.

Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
17 Февраля 2020, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.