Применение ККТ в применении УСН

Зарегистрирован как ИП Работников не имею. Занимаюсь 2мя видами деятельности: 1. Услуги такси (ЕНВД). 2. Информационные услуги (УСН). Вопрос: Нужно ли применять онлайнкассу по второму виду деятельности в оплате через электронные деньги и в оплате наличными?

, Олег, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Вы можете не использовать онлайн-кассу до 01.07.2021 г. на основании ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ.

Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.