Я не получил документы на компенсацию и не получил компенсацию
Администрация не ответила в установленный срок. Я не получил документы на компенсацию и не получил компенсацию. Есть решение суда о наказании виновного за просроченный ответ. Я хочу эти деньги стребовать с администрации города. В какой суд мне обратиться? Спасибо.
Олег, добрый день! В соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ исковые исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений подлежат рассмотрению в федеральных судах общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.