8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник полиции требовать трудовой договор?

Ко мне на работу пришол сотрудник полиции и попросил что бы я показала свой трудовой договор я сказала что один экземпляр в офисе организации другой у меня дома. Он сказал что я должна его все время на работу с собой носить. Вопрос имеет ли право сотрудник полиции требовать трудовой договор и должна ли я его присебе все время носить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Молина Анастасия
Молина Анастасия
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна, нет нормы закона которая обязывала бы вас носить и иметь при себе трудовой договор. Это ваши трудовые отношения с работодателем и хранить свой экземпляр Вы имеете право хоть где. Пишите жалобу на действия сотрудника полиции и просите руководство предоставить вам разъяснения по данному требования. Пишите и руководителю полиции и в прокуратуру.

Пожалуйста, не забывайте оценивать консультации специалистов. Удачи Вам в разрешении вопроса!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право сотрудник полиции требовать документы, подтверждающие мою личность?
Имеет ли право сотрудник полиции требовать у граждан документы подтверждающие мою личность и ограничивать мое передвижение
, вопрос №2739027, Марат, г. Белогорск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице?
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице? Сегодня я оказалась в такой ситуации. Шла из дома на работу (было примерно 4 утра, работа ранняя). На выходе из двора ко мне подъехала полицейская машина. Разговор с сотрудником полиции велся через переднюю открытую дверь, в машине их было четверо. Полицейский стал требовать объяснений: кто я, куда иду, что несу в портфеле (с собой была рабочая одежда и обувь); потребовал предъявить документы, перетряхнуть портфель и все его содержимое. Обращался грубо, не вежливо, на повышенном тоне. Сам не представился, мои вопросы игнорировал. Паспорта у меня с собой не оказалось. Полицейский потребовал продиктовать мои данные, и после того как информацию обо мне проверили и подтвердили они просто уехали (я наивно надеялась на элементарное "извините"). Получилось очень неприятно. Насколько это все законно? И что можно сделать в подобном случае?
, вопрос №1927594, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки по заявлению бабушки?
Ситуация: приехала бабушка к дочери домой. Дочь является хозяйкой дома. Бабушка вызвала полицию и написала заявление на сожителя своей дочери за пьянство и дебоширство. Сожителя на тот момент небыло в доме. Приехали сотрудники полиции через 1 час, и забрали в отделение сожителя который вернулся в дом. По обьяснениям сотрудника: забираем за пьянство. Хозяйка была против того чтобы полиция заходила в дом, дверь сотрудникам открыл сын хозяйки. Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки для того чтобы забрать сожителя по заявлению бабушки?
, вопрос №1788441, Софья, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Имеет ли право сотрудник полиции в метро требовать патент или трудовой договор?
Имеет ли право сотрудник полиции в метро требовать патент или трудовой договор, если этих документов нет говорят отвезут в отдел
, вопрос №1669862, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник полиции останавливать водителя?
Здравствуйте! Сегодня попали в неприятную ситуацию. Ехали с мужем на машине впереди создалась пробка мы решили ее объехать по встречке,(это нарушения, я знаю!!), т.к там все было перекопано то двигались все медленно. Когда мы начали перестраиваться на нашу полосу одна машина нас не пропускала и зажимала не давала вклинится. Но вы все таки заехали и поехали себе дальше, а та машина что нас не пускала поехала за нами, начала нас преследовать и требовать что бы мы остановились, По его слован он сотрудник милиции показал нам через окошко документ , но там небыло ничего видно.(Он был на обычной машине и в штатском) Мы не останавливались и ехали дальше. Мало ли психов с поддельными документами. Он преследовал нас до самого дома. Выбежал и начал орать что вывозит наряд и т.д. ВОПРОС: имеет ли право сотрудник полиции останавливать водителя если он не на служебной машине и не в форме???? И может ли он нам что то предъявить.??
, вопрос №1372811, ольга, г. Москва
2 ответа