8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мобильный телефон пришло смс с приглашением явиться в полк ДПС для составления административного правонарушения

Добрый день! На мобильный телефон пришло смс с приглашением явится в полк ДПС для составления административного правонарушения. Как реагировать на такое смс?

  • 036C261C-2893-4937-864E-E95DA295B87B
    .jpeg
, Рустам Сагитов, г. Самара
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Рустам!

Как реагировать на такое смс?

Рустам — явиться для составления протокола, в противном случае он будет составлен без Вас и без Ваших объяснений, вот и все. если телефонный номер Вам не принадлежит и Вы его не оставляли сотрудникам полиции можете проигнорировать, но в любом случае протокол будет составлен, далее -   какое решение примет суд.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

0
0
0
0
Рустам Сагитов
Рустам Сагитов
Клиент, г. Самара
Добрый день! Но на автомобиле или на ВУ нет никаких штрафов, суда по сайту гос. Услуги

Явку Вам никто не обязывает, это Ваше право, но в в Ваших интересах. Вот и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
, вопрос №4079904, ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2020