8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли своевременное уведомление о переносе сроков на обязанность уплаты неустойки?

Здравствуйте! Застройщик отправил мне как участнику долевого строительства уведомление о переносе срока ввода дома в эксплатацию и срока передачи квартиры, но я до этого изменила адрес и не сообщила новый застройщику, так что письмо пришло по старому адресу и я его не получила, поэтому никаких доп. соглашений об изменении сроков не подписывали. Дом был сдан через два месяца после истечения срока его сдачи, и квартира передана по акту приема-передачи в тот же срок. Могу ли я в этом случае рассчитывать на неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства? Влияет ли своевременное уведомление о переносе сроков на обязанность уплаты неустойки?

Показать полностью
, Лариса Петровна, г. Челябинск
Молина Анастасия
Молина Анастасия
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вы не обязаны подписывать соглашения о переносе сроков сдачи квартиры. Застройщик не выполнил свои обязательства по договору долевого участия и поэтому Вы имеете полное право на неустойку за нарушение сроков сдачи квартиры. 

0
0
0
0
Лариса Петровна
Лариса Петровна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за помощь! 

Добрый день! 

Неустойка установлена за нарушение срока передачи квартиры, а не за нарушение срока ввода МКД в эксплуатацию!!!

Надо смотреть Ваш договор, в т.ч. как сформулировано условие о сроке передачи квартиры. 

Уведомление о переносе срока ввода МКД в эксплуатацию не изменяет установленные договором сроки. Подписывать его Вы НЕ обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Должностные обязанности
Уважаемые специалисты. Могут ли ПК включать в обязанности не только кассу, но так же приемку и разгрузку товара , так же раскладку , ценники , выкладку и ответств.за сроками.
, вопрос №3040777, наталья, г. Омск
Банкротство
Будит ли влиять это процедура в дальнейшем на мужа и семью?
Доброго времени суток! Могу ли я объявить себя банкротом? долг 433 397 рублей. Работаю официально 4 года. Через 3 месяца ухожу в декретный отпуск (1раз). В собственности есть доля земли, который получила в программе «многодетная семья». У мужа есть квартира только я не имею долю, т.к. куплено до свадьбы. Будут ли забирать декретную пособию и ежемесячные платежи? что будет с квартирой мужа если я не имею долю? Будит ли влиять это процедура в дальнейшем на мужа и семью?
, вопрос №3041025, Резеда, г. Москва
Недвижимость
Как влияет тот факт, что у него в собственности имеется доля в другой квартире
Какой будет минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, если право собственности на объект получено (вернулось) налогоплательщиком в результате отмены договора дарения в связи со смертью одаряемой (жены)? Ситуация следующая: с момента приватизации в 90-х мужчина был единственным владельцем квартиры. Потом подарил эту квартиру жене. В дарственной было прописано условие Согласно п. 4 ст. 578 ГК РФ даритель может отменить дарение в случае смерти одаряемой. Жена умерла. Он вернул себе квартиру. Сейчас, по прошествию 3 лет, хочет ее продать. Скажите, пожалуйста, возникнет ли обязательство платить 13% налог. Как влияет тот факт, что у него в собственности имеется доля в другой квартире.
, вопрос №3041209, Елена, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие еще есть нюансы у подобной сделки?
Добрый день. Есть действующий арендатор земельного участка (ИЖС) в московской области с которым мы договорились о переуступке прав аренды на земельный участок. Действующий арендатор находится в другом регионе, и предлагает совершить сделку через своего представителя, по доверенности. Доверенность он (действующий арендатор) предлагает оформить на третье лицо или на нового арендатора (на меня) по моему умотрению. Подскажите пожалуйста: 1. Возможно совершение подобной сделки по доверенности? 2. На кого правильнее оформлять доверенность на третье лицо или на нового арендатора? 3. Нужно ли согласие супруга (ги) действующего арендатора? 4. Нужно ли предварительное уведомление арендодателя (администрация городского округа), о намерении передать свои права и обязанности по договору аренды, для получения письменного согласия арендодателя, или это происходит межведомственно при передаче договора на регистрацию в мфц? 5. Должно ли быть составлено дополнительное соглашение к основному договору о смене арендатора? 6. Какой договор подлежит государственной регистрации, переуступки прав и обязанностей по договору аренды или дополнительное соглашение к основному договору о смене арендатора? 7. Какие еще есть нюансы у подобной сделки?
, вопрос №3041224, Алексей, г. Химки
ЖКХ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать протокол о ремонте спортивной площадки, либо переносе её в другое место от дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать протокол о ремонте спортивной площадки, либо переносе её в другое место от дома.
, вопрос №3041625, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020