Можно ли вернуть деньги по договору, если мы сразу не ознакомились со всеми условиями?

Заказывали ремонт ноутбука. Приехал мастер. Посмотрел, забрал ноутбук и зарядное устройство на диагностику. Работает от фирмы ООО. Взял оплату за диагностику 500р и подписал двусторонний договор. О других услугах оговорено не было. Сейчас в договоре прочитали, что обязаны будем оплатить 2000 тыс ещё за диагностику. Можно как-то вернуть деньги?

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 32 Закона о защите прав потребителей, вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время, при этом нужно будет оплатить только фактически произведённые работы.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.