Законна ли отмена заказа по причине некорректной цены?

Я оформил заказ на сайте по цене 17.990 руб. (есть письмо на почте об успешно оформленном заказе, с указанием цены). Заказ я не оплачивал. После этого, мне позвонили и сказали, что позиций нет и следующие поставки будут по цене 117.990 руб.

Могу ли я судиться с магазином для приобретения ноутбука по изначальной цене? Досудебку не писал.Ответ РПН прикладываю

  • d_26208808_page-0001
    .jpg
  • d_26208808_page-0002
    .jpg
  • d_26208808_page-0003
    .jpg
, Fedor, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Самое главное — это доказать цену в момент заказа и его подтверждение. Никакие звонки тут силы иметь не будут.

Для начала подавайте претензию с требованием выдать товар, отправить ее надо заказным письмом по почте с описью и уведомлением.

Если откажут — потом можно подать жалобу в роспотребнадзор, обязательно с приложением претензии и документов о ее отправке, и ответа магазина, если он будет.

Так же возможен иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей.