8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, правильно ли начисляют пенсию моей маме?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как узнать правильно ли начисляются пенсию моей маме? Как её пересчитать?

, Мария, г. Казань
Николай Павленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Мария. Чтобы узнать, Вашей маме (или лицу по доверенности) необходимо направить в Пенсионный фонд (по месту жительства) официальный запрос с просьбой разъяснить, как именно был произведён рассчёт пенсии. Запрос можно либо сдать на личном приёме в Пенсионном фонде (на копии пусть сотрудник Вам поставит отметку о приёмке), либо заказным письмом. Вам обязательно должны ответить письменно в течение месяца.

Из ответа, вероятно, будет понятен порядок рассчёта пенсии, хотя там всё очень запутанно.

Проверить правильность проблематично, но можно попытаться на основании ответа из фонда.

Буду благодарен за оценку моего ответа.

0
0
0
0
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Мария, Здравствуйте!
Направляете заявление в ПФР по месту прописки, как рассчитывается пенсия, по ФЗ 59 вам должен придти ответ в 30 дней!
Если есть какие либо льготы для пенсионера и их не выплачивают, то можно добиться их выплаты.
Подробно через чат, с уважением к Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Надо ли переводить пенсию если прописана в другом регионе
Здравствуйте. Надо ли переводить пенсию если прописана в другом регионе!
, вопрос №4027428, Любовь, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Хочу узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию?
Сегодня шли с вуза после пар с одногруппницей и подходили к метро, как к нам подошла девушка, которая представилась работником Золотого яблока. Она начала говорить про акцию на духи, и что они сегодня раздают духи в подарок (том форд, крид, джо малони). Духи продавали они с огромнейшей скидкой - криды 4к и том форд 5к, малони 2.5к. Единственным условием было выложить в инстаграм историю с фоткой духов и отметить официальный аккаунт Золотого яблока. Девушка начала подробно рассказываться про каждый аромат и подносила их послушать на специальной бумажке. Она так все подробно это рассказывала, начала показывать сайт золотого яблока, что сложилось впечатление, что это реально сотрудник Золотого яблока. Я была очень уставшая после пар, повелась на этот цирк и решила взять том форд, джо малони и криды. Оплатить они сказали можно наличкой, либо переводом по номеру. Я перевела на продиктованный номер. Когда я оплатила, девушка сказала, что можно будет писать на этот номер и уточнять, не проводятся ли какие-нибудь еще акции. Все это происходило рядом с метро Баррикадная, Москва. Некоторое время спустя я задумалась и решила проверить парфюм. Штрихкод показывал, что товар оригинал, но этот штрихкод можно легко подделать. По дороге домой я решила позвонить и вернуть их, потому что поняла, меня надурили. Девушка подняла и сказала, что возврат можно сделать, но сейчас она не может со мной встретиться, так как ей надо отчитаться перед руководством, ведь акция закончилась в 8 вечера. Она сказала, что скажет завтра, как нам встретиться. Я рассказала об этом маме, и она начала звонить им, понимая, что меня надурили. Трубку больше девушка эта не подняла. В вотсаппе на этот номер стояла фотография этой девушке, однако клгда мама и я начала писать ей и в вотсаппе, после того как она перестала брать трубку, аватарка пропала, но сообщения прочитаны были. Позже сообщения перестали доходить. Фото этой девушке мы не сохранили, есть только скрин диалога в котором виден маленький кружок с ее фотографией. Хочу узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть чек перевода сбербанка онлайн..
, вопрос №4027222, Валерия, г. Москва
Нотариат
Моя мама умерла, а я не совершеннолетняя и у меня есть отец не записан в моем в свидетельстве о рождении но
Здравствуйте, очень не приятная ситуация. Моя мама умерла , а я не совершеннолетняя и у меня есть отец не записан в моем в свидетельстве о рождении но есть свидетельство о браке мамы и папы( дело в том что мой отец не работает а мне 16 и я работаю и должна обеспечивать нас обоих мне это не нравится ) У нас дом в Грузии записан на маму и я хочу получить за продажу дома деньги как это получить так как отец хочет деньги за продажу дома! Буду очень вам благодарна если поможете
, вопрос №4027134, Сузана, г. Владимир
Дата обновления страницы 20.02.2020