Что можно предпринять, если произошло ДТП и меня признали виновным?

Добрый день, произошло ДТП, меня признали виновным, хотя я так не считаю, сумма ущерба 560 т.р, помогите пожалуйста

, Игорь, г. Ставрополь

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Что бы понять являются ли требования обоснованными и как можно минимизировать требуемую сумму, не обходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и  имеющимися у Вас документами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.