Можно ли оспорить штраф инвалиду 1 группы за неоплаченную парковку?

Можно ли оспорить штраф инвалиду 1 группы, за неоплаченную парковку в случае если терминал по оплате платежей отказал в приеме средств через банскую карту платежной системы Мир. есть потвержение банка в отказе операции трансзакции.

, Василий, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Да, вы имеете право обжаловать незаконные постановления о привлечения вас к административной ответственности. Для этого необходимо подать жалобу на указанный документ и приобщить к материалам дела доказательства.

Статья 30.2 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Статья 26.2 Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.