Что мне нужно делать и что грозит мне за это
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с семьёй приехал в РФ из ДНР, получили гражданство. Через какое-то время (в 2017году) разторгли брак. Имущество оставил всё семье и выехал назад в ДНР, где сразу же устроился на работу. Пытался связаться с бывшей женой чтобы платить алименты, но она везде меня заблокировала и на связь не выходит. Сейчас я узнаю от третьих лиц что у меня задолженность по алиментам в 200000т.р. На сайте ФССП России. Почему меня на оповестили о том что подали на алименты и как мне сейчас быть. Прописки в России не имею, живу по месту прописки в ДНР. Выехать в РФ нет финансовой возможности так как моя зарплата составляет 8000- 10000т.р. От Алиментов я не отказываюсь и с самого начала хотел платить. Но не мог связаться с ними, тем более они сменили место жительство. Что мне нужно делать и что грозит мне за это. Работаю официально с момента приезда в ДНР.
Я так и предполагал. Тем не менее Вы все правильно сделали, так как согласно ст.163 СК РФ применяется законодательство РФ.
В данном случае спор придется решать в судебном порядке.
Вам нужно будет обращаться в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском о частичном освобождении от задолженности по алиментам, изменении способа взыскания алиментов с долей к заработку на твердую денежную сумму. К иску нужно будет приложить документы, подтверждающие доходы. Копии иска и приложений нужно направить ответчику, а документ, подтверждающий отправку приложить к иску, который направляется в суд.
Можете подготовить доверенность на представителя в РФ, он здесь займется Вашим делом.