Примут ли меня бухгалтером в школу, если была судимость?

Здравствуйте я у строилась бухгалтером в школу у меня 3 года назад было заведено дело по ст158 ч1 и оно было закрыто по примере нью сторон на работе просят справку о судимости примут ли меня на работу

, влад, г. Великий Новгород
Елена Якимова
Юрист, г. Абакан

Доброе время суток!

Согласно ст. 331 ТК РФ запрет налагается на ведение педагогической деятельности, лицами, имеющими судимость за преступления перечисленные в данной статье. Поскольку работа бухгалтера не является педагогической деятельностью трудоустройство возможно.