8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я находиться в подъезде жилого дома, если я там не живу?

Могу ли я находиться в подъезде жилого дома, если я там не живу. Могут ли меня выдворить жильцы этого подъезда?

16 февраля 2020, 18:37, Максим, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Норм права регулирующих нахождение иных лиц в подъезде жилого дома нет, в связи с чем прямого запрета на нахождение в подъезде нет. В тоже время у жильцов дома нахождение постороннего человека в подъезде может вызвать раздражение и тревогу, что не исключает с их стороны вызовов полиции по данному факту.

Также хочу сказать, что согласно норм жилищного законодательства подъезд относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома и теоретически они вправе принять решение о запрете длительного нахождения посторонних лиц в доме.



С Уважением, Виктор Григорьев.

16 февраля 2020, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли переводить дачу(с возможностью прописки)в статус жилого дома, если там собираются жить?
Здравствуйте! Нужно ли переводить дачу(с возможностью прописки)в статус жилого дома, если там собираются жить?(или она получается уже с таким статусом)
23 октября 2020, 08:59, вопрос №2893514, Сергей Назаренко, г. Ставрополь
3 ответа
Семейное право
Могут ли лишить меня родительских прав, если я не живу по прописке?
Могут ли лишить меня родительских прав если я не живу по прописки а фактически живу у гражданского мужа?
22 декабря 2019, 16:02, вопрос №2627957, Юлия Юляша, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли меня лишить родительских прав, если я не занимаюсь воспитанием ребенка?
Здраствуйте я студентка, учусь на 4 курсе. Являюсь опекуном, меня хотят отчислить из за задолжностей и пропусков . Работаю. Есть ребенок почти 3 года. Ребенок находится с родителями в деревне, я живу в городе с мужчиной уже почти 3 года. Родители не дают мне моего же ребенка. Вообще. Даже куда то съездить или сходить.Приезжаю к ребенку раз в неделю. Потому что учусь и работаю. Если меня отчислят могут ли меня лишить материнских прав, если я не занимаюсь воспитание ребенка? Юлия Грицок: Здраствуйте я студентка, учусь на 4 курсе. Являюсь опекуном, меня хотят отчислить из за задолжностей и пропусков . Работаю. Есть ребенок почти 3 года. Ребенок находится с родителями в деревне, я живу в городе с мужчиной уже почти 3 года. Родители не дают мне моего же ребенка. Вообще. Даже куда то съездить или сходить.Приезжаю к ребенку раз в неделю. Потому что учусь и работаю. Если меня отчислят могут ли меня лишить материнских прав, если я не занимаюсь воспитание ребенка? Готово
30 января 2018, 08:43, вопрос №1889296, Юлия, г. Черемхово
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я по закону перекрыть воду в своей квартире, если там не живу?
получилась странная ситуация,у меня есть квартира.я в ней установил водосчетчики.но как сейчас выяснилось разводка со стояка идет вначале в мою квартиру а потом в соседнюю,соседи установили тоже водосчетчики.и получилось что они включают воду-а у меня они крутятся тоже.короче,счетчики мои и соседей оказались на одной трубе.я предложил соседке совместно провести через мою квартиру вторую линию ей.она несет околесицу,говорит что у нее со счетчиками все нормально,ничего она делать не будет. тогда я не желаю платить за свою и за ее воду,решил просто перекрыть вентили и обессточить свою квартиру,ну и следом выходит ее.ну а почему я должен платить за ее воду и при этом ее все устраивает?могу ли я по закону перекрыть воду в своей квартире,если там не живу?не прописан?
20 марта 2017, 10:30, вопрос №1578100, Алексей Овчинников, г. Юрга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я парковаться около дома, в котором не живу?
Могу ли я парковаться на придомовой территории дома, в котором не живу? Могу ли я парковаться на придомовой территории дома, в котором не живу? Могу ли я парковаться на придомовой территории дома, в котором не живу? Могу ли я парковаться на придомовой территории дома, в котором не живу?
28 августа 2015, 06:49, вопрос №956387, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2020