И если обонкротилась управляющая компания, она может взыскивать долг?
Здравствуйте нанимателем был мой отец,накопил долг,по причине его болезни,я перезаключила договор найма на себя,долг перешел ко мне,потом мы с братом,разделили квартиру на двоих,было 2 лиц счета,он также накопил долг,он умер,я осталась одна,я должна платить эти долги?И если обонкротилась управляющая компания,она может взыскивать долг?
Т.е.при перезаключении договора со мной, на меня незаконно переписали долг родителей(живых еще тогда)?
Конечно незаконно, каждый наниматель платить свои долги самостоятельно, либо УК обязана была взыскать в судебном порядке.
А можно нормативное обоснование, почему УК — банкрот не может взыскать долг?