Как убрать долг за отопление в жилье, к которому доступ был незаконно ограничен?

Здравствуйте

Проиграли в районном суде. По решению должны заплатить за кап ремонт и отопление за квартиру в которую зайти даже не могли и продать свою часть (есть доказательства, предоставили). Собственник занимавший нашу площадь в квартире пускал арендаторов (доказательства предоставили).

Хотим подать апелляционную жалобу. 1. Какие у нас шансы, если в апелляции просить исключить оплату отопления?

2. Какие у нас шансы если подадим параллельно на истца требование компенсировать использование нашей площади и за моральный ущерб (иск им подан специально, перед этим истец бросил без ухода наследодателя и просил с нас деньги, не дает продать гаражи годами, постоянно лезет в конфликт, есть доказательства)

2. Если проиграем опять, то когда начнут исполнительное производство: после решения Краевого или только после решения Верховного суда?

, Nata Tetenkina, г. Пермь

Ната!

В апелляции отопление не исключат, т.к. апелляция рассматривает дело по документам, которые собраны в первой инстанции. Подать можете жалобу, но 99%, что положение не изменится.

Если подадите иск о взыскании компенсации за пользование вашей долей за последние три года, когда были собственником, то этот иск реален к выигрышу.По вопросу иска о взыскании морального вреда, перспектив не вижу.

Если проиграете в апелляции, то исполнительное производство начнется после того как решение вступит в законную силу, т.е. после рассмотрения дела в апелляции

Nata Tetenkina
Клиент, г. Пермь
Спасибо