Можно ли погасить долги за ЖКУ в муниципальном жилье маткапиталом?

Добрый день,скажите пожалуйста у меня трое детей,я сижу в декрете,муж временно без работы,от моего отца осталась квартира без приватизации и с большим долгом,могу ли погасить мат капиталом задолженность?

, Ольга, г. Тобольск

Добрый день.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».