Дом сдан в июне и гарантия 5 лет, но в нем начинают протекать трубы
Здравствуйте, такой вопрос. Новый дом, здан в июне месяце. Гарантия от застройщика 5 лет. Постепенно у жильцов начинают течь трубы. (трубы проложенны в стенах и под полом) Если не удастся доказать несоответствие и некачественность труб. Можно предъявить застроищику о холатном и не качественном монтаже труб или например те кто делали монтаж труб (подрядчики или кто там) что они неквалифицированные и не имеют должного опыта, разрешения и т.д. Сколько процентов жильцов должно быть с идентичной проблемой, чтобы можно было добиться демонтажа и замены труб у всех жильцов?