Телефон быстро разряжается и после ремонта дефект остался, а деньги не возвращают

Здравствуйте! Отдавали телефон в ремонт с указанием, что телефон быстро разряжается, предложили заменить батарею. После ремонта и замены батареи телефон все так же продолжил быстро разряжаться. Возвращать денежные средства нам отказываются. Что делать в этом случае?

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте. в таком случае надо направлять претензию, опираясь на ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора

Если претензия будет без ответа или отклонена — иск в суд.