8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выплачивается северная надбавка жителю Архангельской области, работающему вахтовым методом?

Здравствуйте!

Мне 40 лет и я все это время жил и работал в Мезенском районе Архангельской области, где коэффициенты северная надбавка -80%,а районнный коэффициент -40%.Сейчас я работаю вахтовым методом еще севернее, где надбавка и коэффициент 80 и 80%.В связи с этим вопрос: мне сразу должны доплачивать к окладу эти 80 и 80% либо я их заново должен зарабатывать?

, Фёдор, г. Архангельск

Доброго вам дня, если предусмотрен районный коэффициент там, где вы официально трудоустроены, то вам обязаны выплачивать его сразу к окладу.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жилищный сертификат для жителя Херсонской области не использован, можно ли сейчас приобрести жильë или программа закрыта, что делать в этом случае?
Жилищный сертификат для жителя Херсонской области не использован, можно ли сейчас приобрести жильë или программа закрыта, что делать в этом случае?
, вопрос №4973109, Людмила, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли так сделать без отработок?
здравствуйте , подскажите пожалуйста, работаю вахтовым методом по 2 недели вахта 2 недели отдыхаю. по графику у меня отпуск в июне. Заехал на вахту 26 мая 2026 выезжаю 09.06.26 . Работодателя еще не предупреждал об увольнении. Я хочу взять отпуск 22 дня неотгуленного и уволиться . Можно ли так сделать без отработок? если крайний день вахты 08.06.26
, вопрос №4969488, Руслан, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию
здравствуйте!работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию. потом при потребности устроит обратно.что делать?
, вопрос №4969080, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю вахтовым методом. 25.05.2026 по графику закончилась вахта. 26.05.2026- по плану должен был быть вылет. Домой не
Работаю вахтовым методом. 25.05.2026 по графику закончилась вахта. 26.05.2026- по плану должен был быть вылет. Домой не отправляют, ссылаясь на задержки рейсов около недели. На продление/изменение графика согласие не давал. Есть ли здесь нарушение? Как быстро обязаны отправить домой?
, вопрос №4968764, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой гражданский супруг работал с 2021 по 2024 года вахтовым методом, с его ЗП оплачивались алименты
Здравствуйте мой гражданский супруг работал с 2021 по 2024 года вахтовым методом, с его ЗП оплачивались алименты на двух детей, а в августе 2024 года он уволился но не перестал платить алименты, в мае этого года бывшая супруга подаёт на алименты и просит деньги за эти года, сумма огромная почти 500 тыс рублей, подали встречный иск в суд, приложил все чеки, данные документы составлены через юриста, бывшая супруга также пишет в просительной части что она не считает деньги которые он пересылал за алименты, получается она хочет ввести его в заблуждение? подскажите как быть? Вообще как можно ее по закону наказать
, вопрос №4966629, Яна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2020