Как выплачивается северная надбавка жителю Архангельской области, работающему вахтовым методом?

Здравствуйте!

Мне 40 лет и я все это время жил и работал в Мезенском районе Архангельской области, где коэффициенты северная надбавка -80%,а районнный коэффициент -40%.Сейчас я работаю вахтовым методом еще севернее, где надбавка и коэффициент 80 и 80%.В связи с этим вопрос: мне сразу должны доплачивать к окладу эти 80 и 80% либо я их заново должен зарабатывать?

, Фёдор, г. Архангельск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если предусмотрен районный коэффициент там, где вы официально трудоустроены, то вам обязаны выплачивать его сразу к окладу.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.