Покупатель утверждает, что купил у нас товар с оторванным проводом, как действовать?

Здравствуйте, у нас магазин, сегодня девушка купила светящуюся маску, через два часа принесла с оторванным проводом и сказала ей такую пррлали и требовала возврат, разумеется мы понимаем что это наглый обман, она требует экспертизу, мы приняли от неё заявление на возврат, но честно с такой наглостью мы возвращать ничего не собираемся, какие шаги нам предпринять и экспертиза сможет определить что это она порвала провод? Спасибо)

  • IMG-8b4df9f5ec3b0c7a58b53865572d8c14-V
    .jpg
  • IMG-ab05e1c94686dcfe05eb0f5357f642dd-V
    .jpg
, Дмитрий, г. Нефтеюганск

Здравствуйте, в данном случае рекомендую письменно ответить клиенту, опираясь на то, что при передаче товара претензий к товару со стороны покупателя не было. Повреждения в товаре являются механическими, не попадающими под условия гарантии. Согласно. ст. 459 ГК РФ  риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Экспертиза вряд ли сможет определить в какой момент времени был порван провод.