8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на основании видеозаписи вернуть права и привлечь сотрудников ГИБДД за оскорбление?

Здравствуйте. Меня лишили прав незаконным образом, ссылаясь что на меня анонимное заявление написано о том что я под наркотиками управляю автомобилем. Мне не показали заявление, в протоколе написали что я неадекватно вёл себя вообще, я понимая что это подстава отказался от обследования, за что и лишили. После суда я получил видео с регистратора полицейских на руки и пересматривая увидел что полицейский назвал меня «лохом» как только я вышел из машины. Фраза звучала «как ещё таким лохам как он кредиты дают», второй сотрудник ответил «ещё и на всякую хуйню!». Скажите, могу ли я используя видео запись вернуть права и привлечь сотрудника за слова сказанные в мой адрес хоть и в мое отсутствие?

Показать полностью
, Вячеслав Курбатов, г. Ижевск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Вячеслав, надо просто действовать, а не спрашивать, можно или нельзя. Потому что результат зависит от вашей настойчивости и целеустремлённости. Действуйте одновременно в двух направлениях: напишите заявление в Службу собственной безопасности МВД по вашей области, приложите копию с видеозаписи (а то оригинал может «затеряться»), попросите провести служебную проверку на законность действий этих двух конкретных полицейских. Параллельно обжалуйте вступившее в силу решение мирового суда в отношении вас (посмотрите статьи КоАП РФ об этом, начиная со статьи 30.12 КоАП РФ и далее — процедуру и сроки обжалования), и тоже приложите копию видеозаписи. Если УСБ МВД по вашей области признает их поведение не соответствующим нормам закона, у вас будет дополнительное основание для отмены решения судьи. А вообще на будущее: если вы не употребляете наркотики, надо было ехать в медучреждение, а не отказываться, чтобы доказать вашу невиновность, а не «закусывать удила» и возмущаться. Даже если медики у полицейских «свои», можно сразу же в этот же день сдать кровь на наркотики в независимой поликлинике и т.д… А вы сначала ошибок наделаете, а потом спрашиваете, можно отменить решение или нет. У нас государство пока ещё насквозь коррумпированное и далеко не правовое, и приходится чиновникам от ГИБДД и судьям доказывать, что «мы не верблюды». ))  Да и те же чиновники — они не с луны свалились, а такие же люди, из народа, и жадные, и глупые, и тупые бывают. Надо их воспитывать, а значит с себя начинать. )) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020