Что грозит 15 летнему за повреждение чужого авто, если есть видеозапись?
Здравствуйте. Не 15 летний ребенок пнул в крыло и осталась вмятина, есть запись видеонаблюдения. Что ему грозит
, Александр, г. Петушки
Здравствуйте.
15-летнему ребенку может грозить только отцовский ремень.
А вот родители должный будут возместить вам стоимость восстановительного ремонта.
Такая ответственность установлена Гражданским кодексом РФ ст. 1073, 1074.
Для этого вам необходимо зафиксировать повреждения. Для этого можно обратиться в отдел полиции с заявлением. Там проведут проверку, но никого к ответственности не привлекут (это нормально).
Затем заказать экспертизу для определения стоимости восстановительного ремонта. Предъявить родителям ребенка требование об оплате.
Если на ваше требование реакции ответа не будет, смело обращайтесь в суд.