У меня просроченный долг по кредиту и осталось 35 тыс руб, могу ли я поехать за границу?

Здравствуйте! У меня просроченный долг по кредиту, осталось 35,000т , могу ли я по ехоть за границу ?

, Александр, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток!

Здравствуйте! У меня просроченный долг по кредиту, осталось 35,000т, могу ли я по ехоть за границу ?

Если у Вас долг был просужен и уже имеется вступившее в законную силу Решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту и на основании данного решения выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, то да могут быть проблемы с выездом, если банк просил Вам его ограничить.

Если ничего вышесказанного нет, то можете ехать без проблем.