Могу ли купить квартиру с помощью обмена с доплатой маткапиталом?

Здравствуйте, можно уточнить могу ли купить квартиру, с помошью обмена с доплатой мат капиталом? Точнее у меня есть однокомнатная квартира ,а купить хочу трёхкомнатную, могу ли я указать в договоре купли-продажи сразу что я отдаю 1 комнатную и доплачиваю мат капиталом остаток?

, Алёна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Алена, здравствуйте.

То что Вы описываете, называется договором мены, все указанные условия указать в договоре возможно.Главное условие — приобретаемая квартира должна быть оформлена в общую собственность всех членов семьи, так как используется материнский капитал. Того требует п.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей»

С уважением